Skip directly to content


Итоги республиканского заочного конкурса «Лучшая видео-лекция  по математике, физике и информатике»

3 апреля проведен и подведен итог конкурса «Лучшая видео-лекция по математике, физике и информатике» учителей математики, физики и информатики образовательных организаций Республики Тыва.

Цель конкурса: способствовать достижению более высокого качества образования за счет повышения ИКТ – компетентности педагогических работников образовательных организаций.

Работы оценивались по следующим критериям:

  1. Актуальность и социальная значимость темы;
  2. Информативность и практическая значимость темы;
  3. Логика и структура лекции;
  4. Ораторское мастерство (артистизм; дикция, тембр голоса, культура речи);
  5. Активная гражданская позиция лектора;
  6. Оригинальность методики проведения;
  7. Динамичность и оптимальность темпа лекции;
  8. Целесообразность использования наглядности, современных информационных и мультимедийных технологий;

Всего на конкурс было принято 11 работ. Победители определены по наибольшему числу голосов жюри по каждому критерию оценки.

Победитель и лауреатами конкурса стали:

1 место: Бегзи Долзат Доржуевна, учитель математики МБОУ СОШ №3 г. Чадан. Видео-лекция «Решение задач на сплавы и смеси»

2 место: Хулер-оол Аясмаа Дойлусовна, учитель физики МБОУ СОШ №3 г. Чадан с видео-лекцией «Направление индукционного тока. Правило Ленца»

3 место: Ховалыг Шенне Григорьевна, учитель информатики МБОУ СОШ с.Хондергей Дзун-Хемчиксий кожуун с видео-лекцией «Способы решения задания №10 ЕГЭ по информатике»

Остальные авторы конкурсных работ получили именные сертификаты участника в объеме 8 часов:

  1. Кыргыс Чечена Сараат-ооловна, учитель математики  МБОУ СОШ с.Торгалыг  Улуг-Хемского  кожууна;
  2. Куулар Эмма Кызыл-ооловна, учитель физики  МБОУ СОШ с. Хандагайты Овюрского  кожууна;
  3. Бегзин-оол Аяна Алексеевна, учитель математики  МБОУ Лицей №16 г. Кызыл;
  4. Ооржак Алдынай Григорьевна, учитель математики  ГБОУ ШИ для детей с нарушением слуха г. Кызыл
  5. Сарыглар Кара-Кат Конгар-ооловна, учитель информатики  МБОУ СОШ Бора-Тайга Сут-Хольского кожууна;
  6. Ховалыг Шенне Григорьевна, учитель информатики  МБОУ СОШ Хондергей Дзун-Хемчикского кожууна;
  7. Куулар Елена Монгеевна, учитель информатики  МБОУ СОШ с. Хандагайты Овюрского  кожууна;
  8. Байкара Чейнеш Владиславовна, учитель математики ГАОУ  Лицей №15 г. Кызыл;

Поздравляем всех участников и победителей!

Дата публикации: 
05/04/2019
Поделиться: