Skip directly to content


Закрытие Фестиваля педагогических идей

25 января 2019 года на базе ГАОУ ДПО «Тувинского института развития образования и повышения квалификации»  прошло торжественное закрытие Фестиваля педагогических идей, которое организовано кафедрой дошкольного, начального и специального образования совместно с РУМО старших воспитателей ДОО, учителей начальных классов и педагогов специального образования.

Ни для кого не секрет, что успех в педагогической деятельности возможен при условии овладения теорией и практикой, при использовании опыта коллег, в синтезе собственных идей, взятых из находок и открытий. Согласитесь, что все это в полной мере осуществляется с помощью участия педагогов в профессиональных конкурсах, а потому фестиваль педагогических идей, по традиции каждый год, проходящий в январе, является залогом успешной работы педагогов.

Вот уже на протяжении двух лет по доброй традиции  педагоги  Республики Тыва имеют возможность делиться друг с другом наработками, находками, мыслями, творчеством и опытом под крылом фестиваля педагогических идей. В этом году конкурс педагогического мастерства прошел с 18 по 24 января 2019 года.

Фестиваль педагогических идей  начался с напутственных слов. Тепло и сердечно приветствовала всех участников фестиваля Ю.В.Тумайкина, заведующий кафедрой дошкольного, начального и специального образования.

Со словами благодарности за нелегкий, но такой важный труд в деле воспитания и обучения подрастающего поколения, обратились члены экспертной комиссии, заместитель председателя РУМО ДО старших воспитателей Ю.Н.Разаева, член РУМО  учителей начальных классов Е.В.Лыкаа, член РУМО педагогов специального образования  Куулар Ч.Б.,  отметив их мастерство и профессиональный рост, любовь к детям, творческий подход к работе, желание совершенствоваться и делиться опытом со своими коллегами.

                                    

Всего участвовали  116 педагогов: из них 71 воспитателей ДОО, 35 учителей начальных классов, 10 педагогов специального образования.

Победители награждены дипломами I, II, III степени и подарочными сертификатами на бесплатное обучение в объеме 24 часов - лауреат I степени, 16 часов - лауреат II степени, 8 часов - лауреат III степени.  

Победители и призеры ДОО

Номинация «Методическая разработка  педагогического  мероприятия с детьми»

I-место- Пчелинцева Ольга Рафаэльевна, МАДОУ Детский сад № 34 «Светлячок» г.Кызыл;

II-место-Байыр-оол Айлана Кок-кысовна, МБДОУ Д/с «Солнышко с.Хову-Аксы

II-место -Сандык Ульяна Назын-ооловна, МБДОУ комбинированного вида Детский сад № 2 «Чечек» с. Мугур-Аксы

II-место-Куулар Чойганмаа Кок-ооловна,МБДОУ д/с «Золотой ключик»  г. Ак-Довурак;

III-место-Дондук Чаяна Шораановна,МБДОУ № 8 г.Кызыл

III-место-Хомушку Надежда Монгун-ооловна МБДОУ д/с «Дюймовочка» г.Ак-Довурак;

III-место-Начин Айслана Андреевна МБДОУ д/с №1 «Теремок» с.Сарыг-Сеп

Номинация «Авторская программа»

I-место-Разаева Юлия Николаевна, МАДОУ д/с № 9 «Сылдысчагаш» г. Кызыл

Номинация «Лучшая инновационная деятельность»

I-место -Кринская Лидия Петровна,Монгуш Надежда Сергеевна МБДОУ д/с № 24 г.Кызыл

Победители и призеры НОО

Номинация «Методическая разработка  педагогического  мероприятия с детьми»

I-место  Савко Оксана Владимировна, учитель нач. кл МБОУ СОШ №7 г. Кызыла

II-место Куулар Айлана Валерьевна, уч. нач.кл. МБОУ СОШ с. Шеми

II-место Анисимова Елена Анатольевна, уч. нач.кл. МБОУ НОШ с.Дурген

III-место Биче-оол Сайхана Дапытовна, уч. нач.кл. МБОУ Гимназия №9

III-место Хомушку Саида Бегзиевна, уч. нач.кл. МБОУ СОШ с. Сушь

Номинация «Лучшая работа с родителями»

I-место  Чудаан-оол Роза Кыргысовна, уч. нач.кл МБОУ Гимназия №9 г. Кызыла

II-место Чооду Аясмаа Чан-ооловна, уч.нач.кл. МБОУ «Начальная школа – детский сад» пгт.Каа-Хем

III-место Калзан Нонна Маадыр-ооловна, уч.нач.кл. МБОУ СОШ с. Булун-Бажы

Номинация «Лучшая инновационная деятельность»

I-место Ооржак Октябрина  Михайловна, МБОУ ДО «Центр творчества» с. Кызыл-Мажалык

II-место Соскал Валентина Васильевна, уч.нач.кл. МБОУ СОШ №1 г. Шагонара

III-место Ооржак Олча Николаевна, уч.нач.кл МБОУ СОШ с. Суг-Аксы

Номинация «Авторская программа»

I-место Аракчаа Эллада Сергеевна, уч. нач.кл. МБОУ Гимназия № 9 г. Кызыла

II-место Монгуш Чодураа Викторовна, уч.нач.кл. МБОУ СОШ №2 г. Турана

III-место Иргит Ольга Адыг-ооловна, уч. нач. кл МБОУ СОШ с. Шуй

Победители и призеры среди педагогов специального образования

Номинация «Методическая разработка  педагогического  мероприятия с детьми»

I-место  Самдан Алимаа Чапаевна, учитель начальных классов, дефектолог-олигофренопедагог ГБОУ РТ «СОШ №10 для детей с ОВЗ» г.Кызыла

II-место Баяндина Марина Александровна, учитель истории и обществознания ГБОУ РТ «СОШ №10 для детей с ОВЗ» г.Кызыла

Номинация «Лучшая инновационная деятельность»

I-место Скачек Елена Семеновна, учитель математики, заместитель директора по УМР ГБОУ РТ «СОШ №10 для детей с ОВЗ» г.Кызыла

II-место Курыгина Тамара Владимировна, учитель русского языка и литературы ГБОУ РТ «СОШ №10 для детей с ОВЗ» г.Кызыла

III-место Кунгаа Роза Адар-ооловна, учитель начальных классов ГБОУ РТ «СОШ №10 для детей с ОВЗ» г.Кызыла

Номинация «Авторская программа»

I-место Ооржак Аржаана Валерьевна, учитель-логопед ГБОУ РТ «СОШ №10 для детей с ОВЗ» г.Кызыла

II-место Куулар Салбакай Опееновна, заместитель директора, педагог-психолог ГБУ «РЦПМСС «Сайзырал».

Дата публикации: 
25/01/2019
Поделиться: